Добавить в закладки Письмо директору    

Рекомендации для начинающих вендеров

22.12.2014

Ни для кого не секрет, что вендинговое направление является одним из самых популярных в мире бизнеса. Во всем мире, ровно, как и в нашей стране можно наблюдать интересную тенденцию расширения этой сферы и спроса на товары, связанные с этой сферой. Причина очень проста – по сравнению с другими видами предпринимательства, этот не требует огромных денежных затрат и способен окупить вложения через сравнительно короткий промежуток времени. Если вы являетесь владельцем, или только планируете начать свое дело, то наверняка думали о том, как сделать бизнес самоокупаемым и увеличить доход от продаж напитков или снеков.Конечно, самое главное в кофе аппаратах - это их местоположение. От этого напрямую зависит количество получаемой прибыли. Но кроме локальных факторов, существует множество отличных рекомендаций от маркетологов, которые помогут вам быстрее поставить на поток свое дело.

Рекомендации для начинающих вендеров

Если у вас есть несколько разных автоматов, то лучше расположить их рядом. Например, кофейную машину ставьте рядом с закусками. Конечно, это очень логично: во время перерыва между делами и учебой, люди хотят не только пить, но и перекусить. Действуйте согласно потребностям ваших покупателей и ваш заработок будет только расти. К тому же, это очень комфортно и может побудить клиента сделать покупку вне зависимости от его желания. Две машины с неодинаковой продукцией абсолютно точно повышают прибыль друг у друга.

Не забывайте о качестве ингредиентов продаваемых товаров. Многие люди умеют отличать хороший кофе от его наименее качественного варианта. Если ваши напитки будут отличаться натуральным составом, приятным ароматом, характерным для кофе или чая они сделают имя вашей фирме и приобретут множество покупателей. Если же вы хотите сэкономить на молоке или кофейных зернах, а то и вовсе использовать порошковый состав, то знайте: ваш бизнес долго существовать не сможет. Потому что рано или поздно появятся автоматы, предлагающие более вкусный и качественный продукт по такой же цене. Экономия может обернуться большими убытками. Такое же правило относится и к снековым аппаратам.

Анализируйте. Важно следить за теми позициями, которые лучше всего продаются. Делайте акценты именно на тех вкусах и товарах, которые предпочитают пользователи вашего аппарата. При этом советуем время от времени обновлять даже самый успешный по продажам ассортимент. Человек – существо непостоянное, а вкусы постоянно меняются. Даже любимый кофе может стать ненавистным из-за привыкания. Экспериментируйте, но следите за реакцией клиентов на внедряемые новинки.

Цветовое оформление кофе- или снек-машины. Чем ярче оттенок автомата, тем больше шансов, что он привлечет внимание покупателей. Тем самым это тоже становится вашим козырем в повышении продаж и конкурентоспособности. Выбирайте яркий и насыщенный цвет, например, красный или желтый. При этом все равно не забывайте о правильном размещении вашего устройства.

Конкурентная борьба между производителями продуктов для напитков или закусок (ингредиентов для кофейных и снековых автоматов)в машинах велика. Вы тоже сможете приумножить на этом свою прибыль. Многие изготовители предлагают оплатить место в вашем автомате в обмен на гарантию того, что вы разместите именно их товары. Тоже самое относится и к различным наклейкам на аппарате, рекламным площадям, находящимся по бокам или сзади кофемашины.

При рассмотрении этих советов вы сможете упростить свою бизнес-модель и при этом заработать гораздо больше денежных средств, чем ожидалось.



Возврат к списку

x
Письмо директору
E-mail*
Вопрос*
Защита от автоматического заполнения
 
Код*

* - Поля, обязательные для заполнения

Confirm
ОК